Tentang Kecamatan Satui

Batas-batas Kecamatan – Sebelah Utara berbatasan dengan Kabupaten Banjar dan Kecamatan Kusan Hulu – Sebelah Barat berbatasan dengan Kecamatan Kintap dan Kabupaten Tanah Laut – Sebelah Timur Berbatasan dengan Kecamatan Angsana – Sebelah Selatan berbatasan dengan Laut Jawa   Kode Wilayah dan Luas Wilayah Desa Kecamatan Satui

No.

Nama Desa

Kode wilayah

Luas wilayah

(Km2)

(1)

(2)

(3)

(4)

1.

Sungai Cuka63.10.04.2001167,42
2.Sungai Danau63.10.04.200226,56
3.Satui Timur63.10.04.200327,46
4.Satui Barat63.10.04.200414,85
5.Sekapuk63.10.04.2005158,00
6.Sumber Arum63.10.04.20069,00
7.Setarap63.10.04.200749,07
8.Tegal Sari63.10.04.20083,60
9.Sumber Makmur63.10.04.20098,55
10.Wonorejo63.10.04.201021,61
11.Jombang63.10.04.2011274,74
12.Bukit Baru63.10.04.2012115,69
13.Makmur Mulia
14.Al Kautsar
15.Sinar Bulan5,18
16.Pendamaran Jaya
Jumlah 881,73
  Objek Wisata di Kecamatan Satui Kecamatan Satui Memiliki beberapa spot menarik untuk dikunjungi. 1.    Air Terjun Walingin (Desa Bukit Baru, Kec. Satui) 2.    Bukit Rama (Desa Bukit Baru, Kec. Satui) 3.    Mesjid Besar Raudathul Jannah (Desa Sungai Danau, Kec. Satui) 4.    Pantai Satui Timur (Desa Satui Timur, Kec. Satui) 5.    Pantai Setarap (Desa Setarap, Kec. Satui) 6.    Pantai Sungai Cuka (Desa Sungai Cuka, Kec. Satui) 7.    Rest Area (Desa Sungai Cuka, Kec. Satui) Dari daftar diatas, sayangnya Rest Area (No 7) terlihat sangat tidak terawat. Padahal lokasi ini sangat berpotensi ramai dan bermanfaat. Semoga kedepannya akan ada perhatian dari pihak terkait. Penulis secara pribadi  berupaya memasukkan lokasi Rest Area tersebut ke daftar lokasi Gotong Royong/kerja bakti tim Sahrifin Center namun masih menunggu jadwal antrian.   Source: http://satui.tanahbumbukab.go.id/?page_id=19]]>

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *